Львiв, рідний

про то, как мы с ребятами, сгоняли на уикенд, в один из любимейших городов

Самый частый вопрос обывателя, который узнал откуда ты, дурачина, вернулся - ну как там? Вопрос, понятное дело, правильный и верный по всем показателям и этот пост призван ответить на него. Забегая вперёд, скажу - во Львове круто! Сложно, казалось бы, стать ему краше и интереснее, но те, кто был не раз в этом городе знают - Львов - город-хамелеон, и он меняется каждый раз, демонстрируя новую окраску, форму и настроение. Он не стал менее дружелюбным по отношению к гостям, несмотря... несмотря ни на что. Город такой же уютный и сказочный как и 10 лет назад, а в плане туристических заманух и развлечений даже превзошёл себя. В общем - смотрите сами!
 
К слову сказать, мы уже навещали Львов в этом году - да, вот такие вот мы маньяки, но летом этот визит был в рамках нашего трипа по западной Украине и этот город был "вишенкой на торте" нашей двухнедельной поездки, о которой я тоже планирую рассказать в блоге. Если вы надумаете погулять по улицам города - планируйте свой досуг на будние дни, так как в выходные слишком уж людно!
 
Так как во Львове мы - завсегдатаи, то просто шатались по городу, фотографировали, и конечно же, утроили себе гастрономический тур. Благо, со всякого рода едальнями и тематическими кафе в этом городе проблем не будет. Мы принципиально не ходим в раскрученные Локалевские заведения вроде "Криївкi" и "Мазох-café", хотя тот же "Під Золотою Розою" в хорошей компании - очень даже может быть, а ещё "Пструг, хліб та вино". Моя последняя любовь - "Штрудель-хаус", только штрудели, только хардкор! Неплохая пиццерия "Челентано" на Площi Рынок - огромное заведение, куда нужно выстоять нехилую очередь в выходной день.
 
Кофейня-музей "Фиксаж"- ну, не рай ли для фотографа?
 
И конечно же, знаменитые Львовские лестницы.
 
Уличные музыканты - это отдельная тема для восторга. Это вам не местная самодеятельность, не надрывные вопли под расстроенную гитару, а настоящие рок-звёзды, самобытные и живые, создающие само настроение города. 
 
Город, по которому начинаешь скучать, ещё находясь в нём.
 
Осенью город наполнен особой романтикой...
 
Вот неправильные мы туристы, ни одной фотографии на фоне достопримечательностей, зато эротические граффити всегда у нас в почёте.

А если без шуток - вечером на Площi Ринок особая атмосфера - город не засыпает, а наоборот, расцветает новыми, тёплыми красками. Из "Правды" на улицу струятся отлично сыгранные и давно проверенные приглушённые мелодии Стинга или Металлики, а ты, тем временем, заканчиваешь уплетать свой штрудель со шпинатом и сливочным соусом, или вишнёвый с грецким орехом и шариком пломбира, допиваешь вино, и устремляешься туда, в огни улиц... Туда, где люди поют, танцуют танго, или просто прогуливаются и отлично проводят время.
 
Возможно мы, как истинные влюблённые, на замечаем недостатков этого города, а может они столь несущественны, что никак не влияют на общую картину восприятия. Львов - особенный город, со своим микроклиматом и непередаваемой ни словами, ни фотографиями аурой. Лучше бы вам убедиться в этом самим - Львов, это навсегда!